В УдГУ прошел образовательный семинар ВФЛА об антидопинге

Институт физической культуры и спорта УдГУ совместно с Федерацией легкой атлетики УР и Всероссийской федерацией легкой атлетики организовали антидопинговый семинар на базе 5 корпуса УдГУ.

Спикером прошедшего семинара стала Кучеева Кристина Олеговна - начальник отдела антидопинга и целостности легкой атлетики ВФЛА. В доступной и легкой форме Кристина Олеговна рассказала слушателям о допинге, последствиях нарушений антидопинговых правил, а также о процедуре сдачи проб.

Будущим специалистам в области физической культуры и спорта несомненно было полезно услышать от эксперта красочные примеры нарушений и расследования дел, а также то, что многие нарушения могут случиться из-за неосторожности и невнимательности самих спортсменов и персонала, который их окружает. Надеемся, что с полученными знаниями наши будущие специалисты не будут замешаны в антидопинговых делах.

Участники семинара по антидопингу Проекция слайда Лектор на фоне студентов