С 9 по 15 апреля 2016 года на базе Ульяновского государственного университета прошла Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре. Традиционно на финальных соревнованиях принимала участие сборная команда учащихся Удмуртской Республики в количестве 14 человек. По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады 3 члена команды стали победителями и 9 призерами олимпиады. Большой вклад в подготовку учащихся к Всероссийской олимпиаде внесли преподаватели кафедры ТМФКГи БЖ: доцент Максимова С.С., к.п.н., доцент Райзих А.А., доцент Иванова Е.С.

Олимпиада школьников

Учащиеся Удмуртской республики перед открытием заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»: Чирков Роман; Смирнов Антон; Баранов Евгений; Роготнев Александр; Никитин Павел; Коробейников Иван; Задорина Тамара; Акулова Анастасия; Хайруллин Ильдар; Вологжанин Евгений; Альчиков Владислав; Чумакова Анна; Курбатов Максим; Кирьянова Яна; Вершинина Татьяна; Матузная Татьяна; Лукина Дарья.

олимпиада школьников 2-6 1

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»: Никитин Павел (МКОУ «Мушаковская СОШ» Киясовского района УР); Баранов Евгений (МБОУ «Спортивный лицей №82»); Смирнов Антон (МБОУ «СЭЛ №45»); Коробейников Иван (МБОУ СОШ №31); Роготнев Александр (МБОУ «Гимназия №83»); Кирьянова Яна (МБОУ СОШ №2, г. Сарапул); Вершинина Татьяна (МБОУ СОШ с. Пугачево УР); Матузная Татьяна (МБОУ «Гимназия №83»); Альчиков Владислав (МБОУ «Гимназия №8», г. Можга); Вологжанин Евгений (МБОУ «СЭЛ №45»); Чирков Роман; Курбатов Максим (МБОУ «Спортивный лицей №82»).

олимпиада школьников 2-6 2

Сборная команда Удмуртской республики после награждения и закрытия Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

олимпиада школьников 2-6 3

На гимнастической дорожке выступает победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» Альчиков Владислав (МБОУ «Гимназия №8», г. Можга) – боковое равновесие.

олимпиада школьников 2-6 4

Состав жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» по практическому испытанию «гимнастика», г. Ульяновск: Райзих А.А.; Маринин С.А.; Лагутин А.Б.; Ботова Л.Н.; Коченгина Е.С.; Яцынин А.И.; Михалина Г.М.

олимпиада школьников 2-6 5

С боле подробной информацией о проведении заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуры можно ознакомиться на сайте Ульяновского государственного университета по адресу: www.ulsu.ru/fc