СлабовидящимСлабовидящим

Итоги Недели молодежной науки

В рамках недели молодежной науки 13 апреля 2016 года в ИФКиС проводился мастер –класс «Функциональные методы исследования в спорте». Профессор, д.б.н. Шлык Н.И. рассказала студентам о функциональных методах исследования в спорте, о разработке и научно-экспериментальном обосновании критериев оценки индивидуального типа вегетативной регуляции и в зависимости от этого изучении особенностей, механизмов адаптации, уровня стресса и риска развития заболеваний у здоровых людей и спортсменов.

Студенты активно обсуждали возможности применения функциональных исследований в спорте, с целью выявления ранних донозологических состояний и коррекции тренировочного процесса.

DSC 4253DSC 4242DSC 4245

14 апреля состоялся мастер-класс «Применение информационных технологий в спорте». Профессор, д.п.н. Петров П.К. показывал, как используются в учебном процессе мультимедийные контролирующие программы - по курсам гимнастики, «Основам научно-методической деятельности в физической культуре и спорте», единоборству) и мультимедийные обучающие программы -по правилам и судейству вольных упражнений, по правилам и судейству упражнений спортивной аэробики, по биомеханике, по правилам и судейству упражнений на коне, по правилам и судейству упражнений на брусьях, по правилам и судейству упражнений на кольцах, по каратэ и других спортивно-педагогических дисциплин.

DSC 0928 DSC 0932 DSC 0931 DSC 0935

DOCXОтчет о неделе молодежной науки