Инновационные технологии спортивной медицины и реабилитологии

26-27 октября 2023 в Минске состоялась III Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии спортивной медицины и реабилитологии», где модератором секции «Вариабельность сердечного ритма в диагностике сердечно-сосудистой системы спортсменов» была заведующая кафедрой медико-биологических основ физической культуры Удмуртского государственного университета профессор Шлык Наталья Ивановна. Также профессором Шлык Натальей Ивановной был проведен мастер-класс «О новых подходах к анализу вариабельности сердечного ритма у спортсменов». В своем мастер-классе профессор Шлык Н.И. показала на необходимость внедрения действенных методов срочного контроля за функциональным состоянием тренирующегося спортсмена и раннего выявления первых признаков перетренированности, отклонений в состоянии здоровья. Аудиторией был признан мастер-класс, как новаторское открытие в спортивной медицине, спортивной физиологии, многие отметили необходимость полученной информации, которая непременно поможет в дальнейшем при оценки функциональных возможностей организма спортсменов и ранних донозологических состояний.

Минск 1 Минск 2 Минск 3