«Авторская методика изучения миофасциальных цепей и позно-тонических реакций в организме человека»

8 февраля 2024 г. в «Точке кипения» УдГУ состоялось знакомство студентов с «Авторской методикой изучения миофасциальных цепей и позно-тонических реакций в организме человека» Манохина Игоря Александровича, тренера-реабилитолога двигательных стереотипов. Игорь Александрович сначала рассказал об актуальной проблеме современной реабилитации и кинезиологии – постуральном управлении мышечно-фасциальными цепями, затем обосновал возможность применения целенаправленного провокативного управления той частью нашей двигательной сферы, которая практически лишена возможности сознательного контроля – постуральными реакциями. После теоретической части презентации тренер-реабилитолог Игорь Манохин, вызвав студента-добровольца из зала, провел его мануально-мышечное тестирование и показал, как с помощью простых упражнений и дыхательной гимнастики можно улучшить свое физическое состояние. Игорь Александрович вызвал большой интерес аудитории к поставленной проблеме и достиг активного вовлечения студентов в обсуждении темы доклада, так как представленный материал обладает новизной и оригинальностью и представляет большой интерес и востребованность в образовательном процессе.

Точка кипения 08.02.2024 - 1 Точка кипения 08.02.2024 -2 Точка кипения 08.02.2024 -3 Точка кипения 08.02.2024 -4