21 декабря 2017 года состоялись защиты магистерских диссертаций по педагогическому направлению подготовки 44.04.01

21 декабря 2017 года состоялись защиты магистерских диссертаций студентами заочного отделения магистратуры по педагогическому направлению подготовки 44.04.01 по программе «Физическая культура: информационные технологии в физической культуре и спорте». На защиту были допущены десять студентов: 1) Ахмедзянов Эдуард Ронисович, тема: «Разработка информационного обеспечения организации и проведения соревнований по восточному боевому единоборству кобудо», научный руководитель: к.п.н., доцент Димитриев Олег Борисович; 2) Главатских Юлия Андреевна, тема: «Разработка мультимедиа обучающей программы по виду спорта «восточное боевое единоборство» (спортивная дисциплина «Сётокан»)», научный руководитель: к.п.н., доцент Димитриев Олег Борисович; Масловская Анастасия Анатольевна, тема: «Разработка электронного учебного курса по дисциплине «Атлетическая подготовка спортсменов» для студентов ИФКиС», научный руководитель: к.п.н., доцент Димитриев Олег Борисович; 4) Хмелев Виталий Валерьевич, тема: «Создание электронного дневника самоконтроля спортсменов легкоатлетов специализирующихся в беге на средние дистанции в программной среде Delphi», научный руководитель: к.п.н., доцент Алабужев Александр Ефимович; 5) Полтанов Алексей Геннадьевич, тема: «Прогнозирование результатов в легкой атлетике в изменяющихся погодных условиях с использованием системы автоматизированного проектирования Ansys», научный руководитель: к.п.н., доцент Алабужев Александр Ефимович; 6) Немтинова Елена Владимировна, тема: «Разработка дистанционного курса по дисциплине «методика преподавания гимнастики в школе», научный руководитель: д.п.н., профессор Петров Павел Карпович; 7) Кузьмина Юлия Алексеевна, тема: «Подготовка спортсменов по настольному теннису на основе анализа информационной базы данных соревновательной деятельности», научный руководитель: д.п.н., профессор Петров Павел Карпович; 8) Черников Павел Валентинович, тема: «Графическое моделирование объемов тренировочной нагрузки в жиме лежа в предсоревновательном периоде пауэрлифтеров групп высшего спортивного мастерства», научный руководитель: д.п.н., профессор Петров Павел Карпович; 9) Ратаева Яна Вадимовна, тема: «Совершенствование профессиональных компетенций судей по армспорту с использованием мультимедийной контролирующей программы», научный руководитель: к.п.н., доцент Райзих Андрей Александрович; 10) Гусейнов Расим Сарыбала Оглы, тема: «Разработка обучающего фильма по соревновательным упражнениям в тяжёлой атлетике для начинающих спортсменов», научный руководитель: к.п.н., доцент Райзих Андрей Александрович. Все магистранты перед защитой опубликовали свои материалы в сборниках международных и всероссийских научно-практических конференций, имеют высокий уровень спортивной подготовленности (среди защитившихся один мастер международного класса, 6 мастеров спорта, 2 КМС и один перворазрядник).

1 Перед началом защит, руководитель магистерской программы д.п.н., профессор, академик РАЕ объясняет основные требования к защите и критерии оценки.

2 Члены ГЭК приступили к работе. На защите присутствовала также руководитель магистратуры УдГУ Дериглазова Роза Борисовна.

3 Первая защита. Защищается МС Полтанов Алексей Геннадьевич, базовое образование ИжГТУ.

4 На защиту пришли руководители и магистранты других курсов.

5 Защищается МС Хмелев В.В., базовое образование ИжГТУ.

6 Защиту ведет МС Главатских Ю.А., базовое образование ИФКиС УдГУ.

7 Большой интерес вызвала работа к.т.н., доцента, МС Ахмедзянова Э.Р.

017 Работа МС Немтиновой Е.В. непосредственно связана с реализацией экспериментальной площадки по внедрению дистанционных форм обучения со студентами ИФКиС.

8 Члены комиссии отметили высокий уровень магистерской диссертации и ее практическую значимость.

9 Докладывает КМС Кузьмина Ю.А. На презентации четко показан научный аппарат исследования.

010 Олег Борисович Дмитриев дает оценку работы над магистерской диссертацией своей подопечной Масловской А.А.

011 Защищается КМС Ратаева Я.В.

012 Защищается МС международного класса, заслуженный тренер УР Черников П.В.

013 Завершаются защиты выступлением МС СССР Гусейновым Р.

014 Председатель ГЭК объявляет результаты защит: 7 отлично, 3 хорошо.

015 Фото с членами ГЭК.

016 После успешной защиты. С Новым годом! Успехов, здоровья, счастья!