Всероссийская итоговая студенческая научная конференция ИФКиС

23.05.2024 состоялась Всероссийская итоговая студенческая научная конференция ИФКиС. Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студента, содействие полному раскрытию способностей студента в области научной деятельности и его мотивация к дальнейшей научно-образовательной деятельности. Участники конференции выступали с докладами, обменивались мнениями, задавали вопросы, выступали с комментариями. Как отметили участники конференции, доклады участников вызвали большой интерес и активную дискуссию. По итогам конференции 1 место заняла Тимеркаева Алина Маратовна с докладом «Развитие базовых равновесий у девочек 5-6 лет, занимающихся художественной гимнастикой» - научный руководитель доцент Максимова Светлана Семеновна. 2 место у Ашихминой Алины Руслановны за доклад «Разработка рекомендаций по реализации федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «Эстетическая гимнастика», научный руководитель профессо, доктор биологических наук Новокрещенов Владимир Васильевич. И 3 место поделили Суворов Никита Андреевич с докладом «Развитие силовых способностей лыжников-гонщиков 17-18 лет на основе использования статодинамических упражнений», научный руководитель доцент, кандидат педагогических наук Кожевников Виталий Сергеевич и Бякова Юлия Григорьевна с докладом «Влияние применения «Workout-игр» на развитие силовой выносливости студентов «Удмуртского государственного университета», научный руководитель доцент, кандидат педагогических наук Мельников Юрий Александрович. Среди магистрантов 1 место занял доклад «Влияние физической реабилитации на адаптационные возможности организма у больных, перенесших острое мозговое кровообращение» Бегунов Андрей Сергеевич, научный руководитель доцент, кандидат биологических наук Шумихина Ирина Ивановна. Хочется также отметить, что впервые на студенческой конференции принял участие учащийся 7 класса лицея№24 Федосеев Александр с докладом «Го-интеллектуальная игра». Студенты отметили, что доклад был интересным и познавательным, многим захотелось научиться играть в эту игру. Жюри из преподавательского состава ИФКиС отметило высокий уровень докладов, прекрасное владение материалом и точные ответы на многочисленные вопросы. Благодарим докладчиков за участие.