В системе ИИАС УдГУ стартовало анкетирование по развитию киберспорта

Киберспорт

Компьютерный спорт (киберспорт) сегодня стал официально зарегистрированным видом спорта, активно регистрируются различные федерации, рассматриваются вопросы, связанные с внедрением этого вида спорта в общеобразовательных школах, вузах. Но в то же время определенную проблему на данном этапе представляют вопросы, связанные как с его популяризацией среди молодежи, так и с вопросами, связанными с подготовкой специалистов (тренеров, менеджеров, спортсменов).

Важное значение компьютерный спорт может иметь и в процессе цифровой трансформации образования. В этой связи в системе ИИАС УдГУ подготовлена анкета «Киберспорт» для студентов разных Институтов. Обращаемся к студентам разных институтов УдГУ с просьбой принять участие в анкетировании по развитию компьютерного спорта. Для этого необходимо зайти под своим логином и паролем в систему ИИАС и в разделе «Анкетирование» ответить на вопросы анкеты «Киберспорт».