В рамках Недели студенческой науки в Институте физической культуры и спорта прошла студенческая конференция

Уже по традиции в конце мая (27 мая) в рамках Недели студенческой науки в Институте физической культуры и спорта прошла студенческая конференция. Конференция началась с докладов, подготовленных с опорой на результаты выпускных квалификационных работ бакалавров. Студентам требовалось решить методическую задачу перевода готового исследования в формат устного выступления, делая акцент на том, каким образом они ставили проблему и подходили к ее решению, какие методы применяли для анализа источника. Доклады затрагивали широкий спектр проблем в области физической культуры и спорта. Каждый доклад сопровождался вопросами, в ходе которых уточнялись методологические основания исследования или особенности анализируемого материала. Выступления отличались творческим подходом к разработке темы и оригинальностью подачи материала. Жюри отметило высокую мотивацию и основательность проведенной работы участников. Первое место заняла Рыжкова Дарья Викторовна с докладом «Создание открытой информационной базы данных тренеров муниципальных детско-юношеских спортивных школ» – научный руководитель к. п. н., доцент Мельников Юрий Александрович, второе место – Ибрагимова Эльвира Робертовна с докладом «Влияние физических нагрузок разной направленности на вариабельность сердечного ритма биатлонистов юниорского возраста 18-23 лет» – научный руководитель к. п. н., доцент Князев Александр Павлович, третье место – Дыгаев Эдуард Анатольевич с докладом «Особенности вегетативного баланса и вегетативной реактивности у студентов с ограниченными возможностями здоровья». Среди магистрантов лучший доклад был у Сабирзяновой Александры Владимировны – «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в психолого-педагогическом контроле», научный руководитель д. п. н., профессор Новокрещенов Владимир Васильевич.

Студ. конференция 27.05.21 1 Студ. конференция 27.05.21 5 Студ. конференция 27.05.21 4 Студ. конференция 27.05.21 2 Студ. конференция 27.05.21 3