Открытая лекция Алабужева Сергея Александровича

25.04.2024 состоялась открытая лекция старшего преподавателя кафедры «Теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин» Алабужева Сергея Александровича «Информационные технологии в физической культуре и спорте». В лекции также дистанционно поучаствовали студенты Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и Чайковская государственная академия физической культуры и спорта. Сергей Александрович рассказал об информационных технологиях, которые являются совокупностью устройств, средств и методов, позволяющих управлять информацией вне мозга человека. Как отмечает спикер, для свободной ориентации в информационных потоках современный специалист любого профиля должен уметь получать, обрабатывать, систематизировать и использовать информацию с помощью компьютеров, соответствующего программного обеспечения, телекоммуникационных средств, что также относится и к специалистам по физической культуре и спорту.

Открытая лекция Алабужева С.А. - 1 Открытая лекция Алабужева С.А. - 2 Открытая лекция Алабужева С.А. - 3