СлабовидящимСлабовидящим

Курсы повышения квалификации учителей физической культуры по программе «Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов»

15 и 16 декабря 2021 года на базе ИФКиС совместно с Институтом дополнительного профессионального образования УдГУ проведены курсы повышения квалификации учителей физической культуры по программе д.п.н., профессора Петрова Павла Карповича «Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов». В реализации программы приняли участие д.п.н., профессор Петров П.К., который раскрыл вопросы, связанные с реализацией основных требований ФГОС второго поколения, особенностями подготовки к выполнению нормативов ГТО в условиях общеобразовательной школы и требованиями к Олимпиадам школьников по физической культуре. Особое внимание было уделено особенностям ФГОС третьего поколения, которые должны начать реализовываться с 1 сентября 2022 года.

Большой практический интерес вызвал у учителей, занимающихся подготовкой учащихся к Олимпиадам школьников по физической культуре на школьном и муниципальном этапах выступления к.п.н, доцента кафедры ТиМФКГиБЖ Райзиха А.А. и доцента этой же кафедры Максимовой С.С., которые на протяжении многих лет уже занимаются организацией и проведением этих олимпиад практически на всех ее этапах.

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 1

Максимова С.С. объясняет правила судейства акробатических упражнений

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 2

Учителя мотают на ус, так как от судейства зависят результаты их воспитанников

По методике лыжной подготовки с учащимися 5-11 классов занятия проводил заведующий кафедрой Теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин к.п.н., доцент Князев А.П. Занятия охватили как теоретический раздел, так и практический. Практические занятия проходили непосредственно на лыжной базе УдГУ.

Всего на курсах присутствовало 35 учителей из разных школ Удмуртской Республики.

Большую работу по подготовке документации выполнила специалист по учебно-методической работе ИДПО Закирова Раушания Масгудовна.

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 3

Сверка документов. Закирова Р.М.

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 4

Наконец вручение удостоверений

«Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 5

В.П. Башорин, учитель базовой школы № 57 для проведения педпрактик

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 6

Тенсина Е.А. ,учительница Гуманитарного лицея № 86

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 7

Фото на память вместе с Закировой Р.М.

Теория и методика лыжной подготовки учащихся 5-11 классов 8

Фото на память вместе с руководителем программы д.п.н., профессором П.К. Петровым