СлабовидящимСлабовидящим

5-й Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных изменений»

22 ноября в Москве стартовал 5-й Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных изменений». Ежегодно в рамках форума вручаются общенациональные премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки. Открытие форума можно посмотреть по адресу: www.youtube.com/watch?v=95DpZHYMRPM.

Премии учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования. Учреждены следующие премии: премия «Ректор года», премия «Декан года», премия «Профессор года».

Премия «Профессор года» присуждается по отраслям науки и федеральным округам. Премии присуждаются российским докторам науки и ученым без ограничения возраста, работающим в научных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, имеющим выдающиеся научные результаты в области образования и науки. С Лауреатами премии «Профессор года - 2022» можно ознакомиться по адресу: profsobranie.ru/270. Среди награжденных оказался и доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕ, залуженный работник физической культуры РФ Петров Павел Карпович в номинации «Педагогические науки».

Профессор года

Ему вручены дипломы и нагрудный знак:

Диплом 1 Диплом 2 Нагрудный знак