СлабовидящимСлабовидящим

Открытая лекция «Коррекции стопы и осанки» по теме «Прикладная подология в физической культуре и спорте»

20.04.2023 в рамках недели студенческой науки в ИФКиС проходила открытая лекция Шишкина Сергея Борисовича, кандидата медицинских наук, директора центра «Коррекции стопы и осанки» по теме «Прикладная подология в физической культуре и спорте».
Сергей Борисович рассказал, что стопа имеет сложную анатомическую структуру со сложным строением, которая выступает комплексным стабилизатором и амортизатором. Наше здоровье зависит во многом от состояния ступней, со здоровьем наших ног связан успех в спорте, здоровье и хорошее самочувствие также начинается со ступней. Потому что ступни — это первичный рецептор: своего рода датчик, который посылает сигналы и информацию о том, куда мы наступаем, об окружающей среде. В проекте, связанном со здоровьем, фитнесом и спортивной деятельностью, очень важно начать именно с анализа состояния ступней, поскольку от этого зависят осанка и правильная работа опорно-двигательной системы. Сергей Борисович вызвал интерес аудитории к поставленной проблеме и достиг активного вовлечения аудитории в тему лекции, так как представленный в ходе лекции материал обладает новизной и оригинальностью и представляет большой интерес и востребованность в образовательном процессе.

Отзывы студентов:

Перевощикова Александра, студентка II курса направления подготовки «Физическая культура и спорт»: «Больше всего понравилось то, что вся теоретическая часть лекций подкреплялась практикой и примерами из реальной жизни. Также отмечу, что весь материал излагался в простой понятной форме, что помогло сразу же вникнуть в суть дела».

Смирнова Вероника, студентка II курса направления подготовки «Журналистика»: «Каждый смог взять для себя что-то новое и задать интересующие его вопросы. Материал давался с конкретными примерами, которые позволили каждому сделать для себя определенный вывод».

Богатырев Иван, студент III курса направления подготовки «Социальная работа»: «Лекция была очень интересной и познавательной, думаю, что каждый решил для себя пройти диагностику состояния стопы и осанки».

20.04.2023 открытая лекция 3 20.04.2023 открытая лекция 2 20.04.2023 открытая лекция  1 20.04.2023 открытая лекция 4