СлабовидящимСлабовидящим

Неделя науки в институте физической культуры и спорта

В рамках Недели молодежной науки (НМН) в ИФКиС были организованы открытые лекции и мастер-класс. Одна из открытых лекция была проведена профессором, д.п.н. Владимиром Васильевичем Новокрещеновым. Тема лекции – «Методология научно-исследовательской работы в физической культуре и спорте». Лекция прошла интересно. Владимир Владимирович в начале рассказывал о своем научно-исследовательском пути. Затем перешел к теме лекции. Отличительная особенность этой лекции в том, что в ней были учтены современные методы, стратегия исследования в физической культуре и спорте. Студенты принимали активное участие в обсуждении поставленных вопросов в рамках изучаемой темы.

Название открытой лекции Новокрещенов В.В. рассказывает о своем пути в науку студенты на открытой лекции Новокрещенова В.В.

Мастер-класс «Функциональные методы исследования в спорте» проводил методист Центра спортивной подготовки сборных команд Удмуртии Лебедев Евгений Сергеевич. Проводилось обучение методике регистрации и анализа вегетативной регуляции сразу у нескольких спортсменов одновременно в состоянии покоя и при ортостатическом воздействии. Данные метод позволяет дать экспресс-оценку функциональному состоянию организма спортсменов. На мастер-классе присутствовали не только студенты ИФКиС, а так же студенты ИГЗ, ИЕН и ИУФФУиЖ. Мастер-класс прошел при высокой активности студентов.

слушатели мастер-класса съёмка ВСР в положении лежа съёмка ВСР в положении стоя мастер-класс 2018 объяснение метода ВСР