Итоговая ежегодная студенческая научно-практическая конференция

25 мая состоялась итоговая ежегодная студенческая научно-практическая конференция. Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студента, содействие полному раскрытию способностей студента в области научной деятельности и его мотивация к дальнейшей научно-образовательной деятельности. Участники конференции выступали с докладами, обменивались мнениями, задавали вопросы, выступали с комментариями. Как отметили участники конференции, доклады участников вызвали большой интерес и активную дискуссию.

По итогам конференции 1 место поделили студенты Кузнецов Владимир Викторович с докладом «Влияние специальных упражнений различных видов спорта на общую физическую подготовку танцоров подросткового возраста», научный руководитель – Алабужев Сергей Александрович, и Семенова Елена Николаевна – доклад «Функциональное состояние юных лыжников-гонщиков на разных этапах годичного цикла подготовки», научный руководитель – Князев Александр Павлович.

2 место у Смирнова Антона Святославовича за доклад «Методика разработки водного маршрута первой категории сложности в спортивном туризме (на примере Удмуртской республики)», научный руководитель Алабужев Александр Ефимович и Честновой Татьяны Андреевны, доклад «Разработка сайта кафедры физического воспитания Удмуртского государственного университета на основе анализа сайтов аналогичных кафедр высших учебный заведений», научный руководитель – Мельников Юрий Александрович.

И 3 место поделили Альшанова Светлана Николаевна, доклад «Применение игрового метода для обучения плаванию детей младшего школьного возраста», научный руководитель Алабужев Сергей Александрович и Макарова Анастасия Алексеевна – доклад «Формирование социально-педагогических компетенций вожатого детского образовательного центра (на примере федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр "Артек")», научный руководитель – Максимова Светлана Семеновна.

Жюри из преподавательского состава кафедр ИФКиС отметило высокий уровень докладов, прекрасное владение материалом и точные ответы на многочисленные вопросы. Благодарим докладчиков за участие.

Студенческая конференция23-5 Студенческая конференция23-1 Студенческая конференция23-2 Студенческая конференция23-4 Студенческая конференция23-3