СлабовидящимСлабовидящим

XLVI итоговая студенческая научная конференция

29 мая состоялась XLVI итоговая студенческая научная конференция.

Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студента, содействие полному раскрытию способностей студента в области научной деятельности и его мотивация к дальнейшей научно-образовательной деятельности. В работе конференции приняло участие 102 студента. Участники конференции выступали с докладами, обменивались мнениями, задавали вопросы, выступали с комментариями. Как отметили участники конференции, доклады участников были интересны и насыщены, вызывали дискуссию.

По итогам конференции за I место награждён дипломом и памятным подарком студент 4 курса Востриков Святослав за доклад "Развитие физических качеств у детей дошкольного возраста с применением футбола", за II место - Бурков Сергей за доклад "Индивидуальный портрет функционального состояния организма у легкоатлетки, занимающейся бегом на средние дистанции, в тренировочном процессе", так же за II место - Щенникова Ирина с докладом "Технологический подход к подготовке участников на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура" (на примере овладения акробатическими упражнениями)" и III место Трофимова Александра с докладом "Сравнительный анализ результатов выступлений учащихся 9-11 классов по разделу "Гимнастика" на Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Физическая культура"".

Среди магистрантов были отмечены работы Николаева Юрия с докладом "Индивидуальный подход к экспресс-анализу ВСР в тренировочном процессе у легкоатлетов-стайеров разной квалификации при одинаковых тренировочных нагрузках в условиях среднегорья (Кисловодск)" и Михеева Александра "Разработка электронного учебного пособия по айкидо для мобильных устройств с операционной системой Android на основе мультимедийных технологий".

слушатели и участники конференции 2018 Михеев Александр Бурков Сергей IMG 20180529 110835 Востриков Святослав