СлабовидящимСлабовидящим

29-30 января 2016 года на базе УдГУ прошел Республиканский этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре

29-30 января 2016 года на базе УдГУ прошел Республиканский этап Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре. Для проведения олимпиады создано жюри в составе председателя Райзиха А.А., к.п.н., доцента кафедры ТМФКГиБЖ, его заместителя Максимовой С.С., доцента этой же кафедры и членов. В программу Олимпиады вошли три вида испытаний: теоретическое и практические: гимнастика и легкая атлетика. Всего на Республиканском этапе приняло участие 30 девушек и 33 юноши 9-11 классов. 29 января в актовом зале 1 корпуса УдГУ прошло торжественное открытие Олимпиады.

открытие олимпиады

С поздравлениями выступили председатель жюри Райзих А.А., директор Института ФКиС Алабужев А.Е. и представитель Министерства образования и науки УР Симушина Э.П.

райзих Райзих А.А., Симушина Э.П., Алабужев А.Е.

Райзих А.А., Симушина Э.П., Алабужев А.Е.

После торжественного открытия все участники прошли теоретические испытания в ауд. 307 первого корпуса УдГУ.

Таоретическое испытание

Выдаются задания: Иванова Е.С., доцент кафедры ТМФКГиБЖ, Симушина Э.П., Райзих А.А.

Выдача заданий

В этот же день проведены практические испытания по гимнастике.Непосредственная организация испытаний в форме соревнований по гимнастике была возложена на доцента кафедры ТМФКГиБЖ, мастера спорта по спортивной гимнастике Максимову С.С.

Максимова С.С.

Активное участие в судействе приняли доценты кафедры ТМФКГиБЖ, МСМК Щенникова А.Г. и МС Дружинина О.Ю.

Судьи Щенникова А.Г., Дружинина О.Ю.

Судьи Петров П.К., Максимова С.С.

В судействе по оценке трудности приняли участие зав. Кафедрой ТМФКГиБЖ, д.п.н., профессор, судья международной категории по спортивной гимнастике Петров П.К. и доцент кафедры ТМФКГи БЖ Максимова С.С.

Разминка. Вот это класс!

Разминка Разминается

30 января на базе легкоатлетического манежа проходили испытания по легкой атлетике. Юноши и девушки соревновались на дистанции 2000 метров.

Судейская коллегия манеж На старте

Наставники учащихся

Наставники