15 и 16 февраля 2019 года на базе УдГУ проходил региональный этап олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие 80 школьников республики (40 юношей и 40 девушек). По результатам регионального этапа будет формироваться сборная команда Удмуртии на Всероссийский этап, который будет проводиться в городе Ульяновске. На региональном этапе учащимся необходимо было принимать участие в трех видах испытаний: теория физической культуры, гимнастика и легкая атлетика. Большую роль в организации и проведении олимпиады школьников играют преподаватели кафедры теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности. Так, например, доцент кафедры Максимова С.С. ведет подготовку учащихся по гимнастике, к.п.н., доцент Райзих А.А. является членом жюри на всероссийском уровне и отвечает за организацию олимпиады на региональном уровне. Преподаватели кафедры теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин осуществляют проведение соревнований по легкой атлетике.

олимпиада шк 1 олимпиада шк 2

единодушная оценка

Единодушная оценка!

главная судейская коллегия

Главная судейская коллегия

олимпиада шк 3

Для студентов проведение олимпиады – это хорошая школа!

на старте

На старте