Новости Кафедры теории и методики спортивной тренировки и спортивных дисциплин

Гандболистки УдГУ взяли серебро! 12 июня в Белгороде состоялись финальные матчи женского гандбольного турнира в рамках V Всероссийской Универсиады 2016, в которой студентки УдГУ взяли серебро! Победителями среди девушек признаны спортсменки Северного Кавказа (город Ставрополь). Команда Роберта Минабутдинова, отстаивавшая честь региона, выступила достойно: наши спортсменки по ходу группового этапа переиграли коллективы Воронежа (41:17) и Краснодара (31:30), благодаря чему вышли в финал, где, к сожалению, уступили ставропольским студенткам – 19:27. С 27 июня по 3 июля в Испании пройдут игры студенческого Чемпионата мира, в котором студентки Института физической культуры и спорта УдГУ примут участие в составе сборной команды России.

Гандболистки