Юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию образования ИФКиС УдГУ

18 и 19 октября 2019 года прошли юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию образования Института физической культуры и спорта Удмуртского государственного университета. 18 октября прошла Республиканская научно-практическая конференция "Теория и практика физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в условиях модернизации образования". На пленарном заседании выступили с докладами д. п. н., профессор Матвеев А. П., профессор кафедры теории и методики физического воспитания факультета физической культуры и спорта ГОУ ВО "Московский государственный областной университет" с темой "Результаты НИКО по предмету "Физическая культура", заведующий кафедрой теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности Удмуртского государственного университета, д. п. н., профессор, заслуженный работник физической культуры РФ Петров П. К. с темой "Цифровизация физкультурного образования", посвященной актуальной проблеме разработки и внедрения в систему подготовки и повышения квалификации учителей физической культуры цифровых программно-педагогических средств.

Райзих-А.А.

Ведущий конференции, к. п. н., доцент кафедры «Теории и методики физической культуры, гимнастики и безопасности жизнедеятельности» Райзих А. А.

Алабужев-А.Е.

Конференцию открыл директор ИФКиС УдГУ к. п. н., доцент Алабужев А. Е.

Кибардин-М.М.

Приветственным словом выступил проктор по учебной и воспитательной работе УдГУ Кибардин М. М.

Мустаева-Л.Г.

Приветственным словом выступила проректор по учебной работе Института развития образования УР Мустаева Л. Г.

Матвеев-А.П.

Д. п. н., профессор Матвеев А. П.

Петров-П.К.

Д. п. н., профессор, заслуженный работник физической культуры РФ Петров П. К.

Выставка-учебно-методической-литературы,-изданной-преподавателями-ИФКиС

Выставка учебно-методической литературы, изданной преподавателями ИФКиС

Заинтересованная-аудитория

Заинтересованная аудитория

Щенникова-А.Г.-и-Щенникова-И.С.

В рамках конференции были проведены мастер-классы. Мастер-класс по аэробике проводят доцент кафедры ТиМФКГиБЖ, МСМК Щенникова А. Г. и магистрант, МС Щенникова И. С.

Мельников-Ю.А.

Мастер-класс по подвижным играм проводит к. п. н., доцент кафедры спортивных дисциплин ИФКиС Мельников Ю. А.

Фото-на-память

Фото на память

19 октября в здании государственного цирка прошло торжественное представление, посвященное 70-летию образования Института физической культуры и спорта, в котором принимали участие выпускники факультета (Института) разных лет.

Тожественное-мероприятие-открывает-ректор-УдГУ

Тожественное мероприятие открывает ректор УдГУ, д. и. н., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Мерзлякова Г.В.

Далее был показан фильм по истории ИФКиС в сочетании с выступлениями выпускников, концертными номерами.

Выступление-Тамары-Тихоновой

Выступление Тамары Тихоновой, выпускницы ИФКиС, Олимпийской чемпионки

Выступление-акробаток

Выступление акробаток