СлабовидящимСлабовидящим

В институте физической культуры и спорта состоялся первый выпуск спортивных менеджеров!

В Институте физической культуры и спорта Удмуртского университета прошли защиты выпускных работ на курсах переподготовки по программе дополнительного профессионального образования «Спортивный менеджмент». Постановление Правительства России от 12 июня 2016 года №584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов» требует от спортивных организаций завершить их внедрение до 1 января 2020 года. В этой связи стало актуальным для многих специалистов, не имеющих профильного занимаемой должности образования, пройти переподготовку на базе имеющегося высшего образования. С этой целью в институте были разработаны программы по двум квалификациям в сфере физической культуры: «Инструктор-методист» и «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта». Переподготовку прошли руководители и заместители многих физкультурно-спортивных организаций Удмуртской Республики, инструкторы-методисты, в том числе представители спортивных федераций. Выпускные работы, как правило, отражали деятельность организаций, где работают слушатели курсов, и носили прикладной, практический характер, направленный на совершенствование их деятельности по реализации стандартов спортивной подготовки для базовых в республике видов спорта, вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, выполнение нормативов комплекса ГТО.

Следующий набор на программы переподготовки спортивных менеджеров, инструкторов-методистов, тренеров по фитнесу, включая тренеров по базовым для республики видам спорта и педагогов, – в январе-феврале 2020 года.

Вопрос от руководителя программы профессора Владимира Новокрещенова Председель аттестационной комиссии А.Р. Никитин и руководитель программы  профессор Владимир Новокрещенов Работа с персоналом спортивной организации - важная составляющая спортивного менеджмента Вице-президент федерации скандинавской ходьбы республики Михаил Пасынков поделился опытом по финансированию федерации с помощью грантов