СлабовидящимСлабовидящим

Региональный этап "От студзачета к знаку отличия ГТО"

27 октября 2018 года в Легкоатлетическом манеже впервые стартовал Региональный этап Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО "От студзачета к знаку отличия ГТО".

Студенты всех учреждений высшего и среднего образования приняли участие в проекте. Первым этапом стало прохождение внутреннего отбора, после чего сильнейшие спортсмены заслужили право выступить на Республиканском этапе проекта.

В состав сборной команды УдГУ вошли десять студентов ИФКиС, один студент ИМИТИФ, двое с ИППСТ и один с ИПСУБ.

Результаты распределились следующим образом:

Среди девушек

1 место - Вершинина Татьяна (ИФКиС)

2 место - Пушина Екатерина (ИФКиС)

3 место - Шаяхметова Миляуша (ИФКиС)

Среди юношей

1 место - Ворончихин Константин (ИФКиС)

2 место - Алексеев Алексей (ИФКиС)

3 место - Федоров Иван (ИжГТУ)

Команда УдГУ заняла первое общекомандное место и заслужила право представлять Удмуртскую Республику в заключительном этапе Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО "От студзачета к знаку отличия ГТО", который пройдет 10-14 декабря 2018 в г.Белгород.

3000 м — копия 2000 м — копия выхо на 2000 м — копия Тратканов Даниил Руководители команды Разминка со звездой Построение участников 1 ГТО Постороение участников 3000 м