СлабовидящимСлабовидящим

XLVII Итоговая студенческая научно-практическая конференция ИФКиС

23 мая состоялась XLVII итоговая студенческая научно-практическая конференция.

Конференция 1 Конференция 2 Конференция 3 Конференция 4 Конференция 5 Конференция 6 Конференция 7

Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студента, содействие полному раскрытию способностей студента в области научной деятельности и его мотивация к дальнейшей научно-образовательной деятельности. В работе конференции приняло участие 92 студента. Участники конференции выступали с докладами, обменивались мнениями, задавали вопросы, выступали с комментариями. Как отметили участники конференции, доклады участников были интересны и насыщены, вызывали дискуссию.

По итогам конференции за I место награждена дипломом и памятным подарком студентка 4 курса Липина Светлана за доклад "Разработка электронного образовательного ресурса по дисциплине "Плавание"", за II место - магистрант 2 курса Устюжанин Максим за доклад "Различие в показателях вариабельности сердечного ритма у легкоатлетов-спринтеров с учетом индивидуального типа вегетативной регуляции в подготовительном периоде", и III место у студента 4 курса Алексеева Алексея за доклад "Влияние силы мышц ног в опорных точках бегового шага на скорость бега спринтеров".

Также комиссией были отмечены доклады Лукиной Галины студентки 3 курса "Формирование прикладных навыков самообороны студентов УдГУ", Вершининой Татьяны студентки 3 курса "Особенности подготовки спортсменов в различных видах лапты" и магистрантки 2 курса Ведерниковой Елены "Подготовка фитнес-инструктора групповых программ с применением технологии социальных сетей".