XLV итоговая студенческой научной конференции

26 мая состоялась XLV итоговая студенческая научная конференция.

Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студента, содействие полному раскрытию способностей студента в области научной деятельности и его мотивация к дальнейшей научно-образовательной деятельности. В работе конференции приняло участие 136 студентов.

По итогам конференции за I место награждён дипломом и памятным подарком студент 4 курса Никешкин Андрей за доклад "Разработка электронного тестирования по биомеханике в системе МООДУС", за II место - Устюжанин Максим за доклад "Влияние электростимуляции на силу мышечного сокращение и функциональное состояние сердечно-сосудистой системы бегунов на короткие дистанции" и III место поделили Шамаев Дмитрий с докладом "Анализ факторов, влияющих на процесс перехода биатлонистов юношей в категорию основного возраста" и Рамазанов Алексей с докладом "Влияние тренировочных нагрузок разной направленности на регуляторные системы организма лыжников гонщиков 14-16 лет".

Среди магистрантов были отмечены работы Шумкова Алексея "Индивидуальные особенности показателей вариабельности сердечного ритма у легкоатлетов-средневиков при двухразовых тренировках в день в условиях среднегорья" и Коротаевой Елены "Состояние регуляторных процессов в восстановительном периоде у легкоатлетов-стайеров в условиях среднегорья".

Участники конфереции Члены комисии Выступление Рамазанова Алексея Профессор Шлык Н.И.