СлабовидящимСлабовидящим

IV Республиканские соревнования школьников и студентов "Юный спасатель".

С 16 по 19 мая на территории Спортивно-спасательного центра патриотического воспитания УдГУ «Воложка» у берега Ижевского пруда прошли IV Республиканские соревнования школьников и студентов "Юный спасатель".

Проживание 90 участников было организовано в условиях полевого лагеря. На соревнования приехали команды из Ижевска, Воткинска, Глазова, Каракулино, Балезино. Кроме студентов УдГУ участвовали и более юные спортсмены: 3 команды школьников 15-17 лет и 6 команд школьников в возрасте до 14 лет.

Не смотря на юный возраст большинства участников, всем пришлось пройти трудные, но очень интересные этапы по поисково-спасательным работам в природной среде, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, на акватории, в ночное время, а так же принять участие в пожарно-тактической эстафете.

Все ребята демонстрировали высокие навыки и физическую подготовку, смекалку и взаимовыручку, старались победить. И не зря они жили в спартанских условиях и работали на этапах – кроме повышения навыков они получили призы, грамоты, медали.

Итоги студенческой возрастной группа: 1 место – команда «ИГЗ» Института гражданской защиты УдГУ; 2 место – команда «По ситуации» Института физической культуры и спорта УдГУ; 3 место – команда «Беркут» Многопрофильного колледжа профессионального образования УдГУ.

Юный спасатель - 2019 3 Юный спасатель - 2019 Юный спасатель - 2019 6 Юный спасатель - 2019 5 Юный спасатель - 2019 1 Юный спасатель - 2019 2 Юный спасатель - 2019 4