15 марта в Нижнем Новгороде при Мининском университете состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры». На конференцию были приглашены ведущие специалисты: Неверкович С.Д., д.п.н., профессор, академик РАО (РГУФКСМиТ, г. Москва); Евсеев С.П., д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО (НГУФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург); Столяров В.И., д.философ.н., профессор (РГУФКСМиТ, г. Москва); Губа В.П., д.п.н., профессор (Смоленская государственная академия ФКиС); Курамшин Ю.Ф. д.п.н., профессор (НГУФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург). На конференцию также были приглашены два представителя Удмуртского государственного университета: зав. кафедрой ТиМФКГиБЖ, д.п.н., профессор Петров П.К. и к.п.н., доцент Дмитриев О.Б. На пленарном заседании выступили с интересными докладами Неверкович С.Д. «Проектирование образовательных программ XXI века»; Евсеев С.П. «Интеграция и инклюзия в адаптивном спорте»; Столяров В.И. «Еще раз о диалектическом методе и его роли в современной науке»; Чичикин В.Т. «Проблемное поле ориентировок на содержательное обеспечение профессиональной подготовки педагогов»; Назаркина Н.И. « АРМ преподавателя физической культуры – как инновационный инструмент здоровьеформирующих технологий школьного физического воспитания»; Петров П.К. «Экспериментальная площадка: Совершенствование системы подготовки кадров для отрасли физической культуры и спорта в Удмуртской Республике»». Доклады пленарного заседания можно посмотреть по ссылке: youtu.be/V2PVifkp4as Все доклады были заслушаны с большим интересом.

Быстрицкая Петров конф Петров П.К. аппоненты